Мой партнер по бизнесу исчез - что делать, если пришла незнакомая девушка с доверенностью?
Юридического понятия "генеральная доверенность" не существует.
Доверенное лицо может совершать действия строго оговоренные в доверенности .
Представитель не только обязан предъявить Вам доверенность но и обязан дать Вам её копию, для того что бы вы могли её проверить прежде чем что-либо выдать ему.
Доверенность может быть выдана и передана представителю. а завтра отозвана, т.е. уже может быть недействительной хотя и будет находиться на руках у представителя.
Проверяется она через нотариуса её удостоверившего
ВСЕ ПРАВА СОГЛАСНО ДОВЕРЕННОСТИ
Анна, посылайте эту дЕвицу куда подальше, её доверенность не может давать ей требований по документации и т.д.!
Так как Вы ген. директор, то являетесь единоличным исполнительным органом.
Возьмите копию этой доверенности и покажите на очной консультации юристу.
С Уважением,
1/ Посылайте девицу ну сами знаете куда.
2. Будет настаивать требуйте оригинал доверенности.
3. Документы ни какие не представляйте. С чесноков