Иваново, 15.06.2019, 18:07

Почему я не согласна с счетом от страховой после ДТП, которое я причинила

Вопрос №15921926 из г. Иваново
опубликован 15.06.2019, 18:07
У меня было дтп я виновник, страховая выставила мне счёт,который я должна оплатить в течение 10 дней, но я не согласна с этим, так как повреждения на машине на эту сумму не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не слушайте советов юристов, не очень разбирающихся в проблеме. Напишите в страховую, что не согласны с суммой, и разбираться будете в суде. Не делайте экспертизу до суда. Судья на заседании спросит, желают ли стороны назначить судебную экспертизу. Вы скажете, что желаете, заявите ходатайство, и будет назначена судебная экспертиза, которую оплатите Вы. Таким образом Вам не придется оплачивать две экспертизы: досудебную, и судебную. Если судебная экспертиза снизит сумму ущерба на 20 %, то Вы сможете просить суд возместить 20 % от суммы, оплаченной Вами за судебную экспертизу. (При частичном удовлетворении иска ответчик вправе просить возместить свои расходы пропорционально неудовлетворенной судом части иска). Подробности в личной консультации.

16.06.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так оспаривайте эту сумму.

15.06.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сделайте независимую оценку оспаривайте в суде.

15.06.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

1. Проводите независимую оценочно-техническую экспертизу.

2. Обращаетесь в страховую с результатами.

2. Кто-то не согласен - в суд.

15.06.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне первым делом надо сделать независимую оценку, а потом идти в суд или наоборот?

15.06.2019, 18:29

Независимая экспертиза. Затем обращаетесь в страховую, потом в суд. О проведении экспертизы уведомить страховую.

15.06.2019, 18:37

Да, всё верно. Порядок такой:

1. Экспертиза.

2. Обращение в страховую.

3. Обращение в суд.

15.06.2019, 19:01