Какие необходимо собрать документы и как написать заявление о банкротстве в арбитражный суд.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении, вам составят.

как написать заявление о банкротстве в арбитражный суд.

Я бы предложил написать заявление кириллицей. Если оно будет написано латиницей, то арбитражный суд не поймёт.

Галина, здравствуйте.

А вы уже нашли арбитражного управляющего?

Это первостепенная задача перед составляем заявления.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

После того, как вы найдёте финансового управляющего, подайте заявление о банкротстве в Арбитражный суд (обычно под контролем управляющего).

Подача заявления регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс).

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.