Как оформить гражданство России для иностранных супругов и получить пенсию при переезде в Россию?
Регистрируйте брак. Обращайтесь в УФМС. Законодательство о гражданстве постоянно претерпевает изменения. Поэтому сейчас вопрос о сроке приобретения гражданства преждевременный. Получить гражданство он, естественно, сможет. Пенсию получать также будет. Если в Казахстане возраст выхода на пенсию такой же, то - с 60 лет.
Всего доброго.
Вот скопируйте данную ссылку в поисковик,текст оттуда не копируется.
Насчет получения пенсии там указано,будет назначена с 60 лет.
Приобретение гражданства на общем основании .Соглашение 1999 года перестало действовать в конце 2011 года.