Ухта, 15.06.2019, 21:46

Можно ли получить льготы как многодетная семья, если только одно из детей учится в медицинском институте, а двое младших - в школе и детском саду?

Вопрос №15922527 из г. Ухта
опубликован 15.06.2019, 21:46
Дочь учится в Кирове в мед, а двое младших один в 3 кл, а другой в садике могу ли я считаться многодетной семьёй, чтобы пользоваться льготами как многодетная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно статьи 19 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 г. № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» многодетной семьей признается семья:

1) лиц, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих совместно проживающих с ними трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, пасынков и падчериц, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством);

2) лица, не состоящего в зарегистрированном браке и воспитывающего совместно проживающих с ним трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством).

Таким образом нет, Ваша семья не подходит под данный критерий.

15.06.2019, 21:54

Я замужем, а дочь от первого брака.

15.06.2019, 22:01

Увы, но согласно законодательству это ничего не меняет, если Вашей дочке исполнилось 18 лет.

15.06.2019, 22:03