Можно ли получить льготы как многодетная семья, если только одно из детей учится в медицинском институте, а двое младших - в школе и детском саду?
Здравствуйте!
Согласно статьи 19 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 г. № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» многодетной семьей признается семья:
1) лиц, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих совместно проживающих с ними трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, пасынков и падчериц, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством);
2) лица, не состоящего в зарегистрированном браке и воспитывающего совместно проживающих с ним трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством).
Таким образом нет, Ваша семья не подходит под данный критерий.
Я замужем, а дочь от первого брака.
Увы, но согласно законодательству это ничего не меняет, если Вашей дочке исполнилось 18 лет.