Как сохранить чистоту листа семейное положение в новом паспорте после развода и смены фамилии
Органы ГУВМ МВД ставят все штампы, которые были в прежнем паспорте, также и сведения о разводе. Но, можете попросить, чтоб не ставили штамп, т.к. он не на что не влияет. По правилам делают все записи в паспорте.
См. Положение о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
Так как Вы хотите, к сожалению не может быть, если только его потерять намеренно. То основание замены паспорта, которую Вы хотите не предписано правилами. При разводе, органы ЗАГСа ставят штамп в паспорт.
Если паспорт потерять и обраьиться в паспортный стол за выдачей нового, в этом случае, будут внесены в новый пампорт сведения о браке и разводе?
Нет не будут, т.к. вы в настоящее время не состоите в браке.