Минимальное расстояние от забора для постройки двухэтажного дома из рубленого бруса
У наших соседей построян двух этажный дом (кирпичный).
Второй этаж обшить деревом.
Их дом на расстоянии 3 метра от разделяещего нас забора.
Мы же хотим построить двух этажный дом из рубленного бруса.
Скажите пожалуйста на каком минимальном расстоянии от забора забора мы можем построить дом?
Лучший ответ
См.: Строительные нормы и правила СНиП 30-02-97*
6 метров, если соседние дома бетонные или кирпичные;
8 метров, если дома имеют деревянные перекрытия или защищены огнестойкими материалами (или один бетонный, а соседний – деревянный);
10 метров, если дома деревянные.
Благодарю Вас!