Смогу ли я поступить в ВУЗ, если отца посадили в тюрьму (будут ли проблемы с поступлением?) .
Лучший ответ
Посадка Вашего отца никаким образом не влияет на поступление в вуз, т.е. отказать в приеме не имеют право, ФЗ «Об образовании».
Спасибо за объяснение!
Наличие судимости близких родственников никак не ограничивает вас в получении образования. Другой вопрос, что выбор профессии в дальнейшем будет немного ограничен.