Ответ на обвинения в клевете в адрес заведующей садика и требование о правомерной копии заявления
Выдать копию заявления вам заведующая не вправе, это будет нарушением Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Вам нужны ещё доказательства. Через суд можно попробовать запросить данное заявление в порядке ст 57 ГПК РФ.
При копировании персональные данные можно скрыть (да хоть листочком закрыть). В этом случае ведь не будет их разглашения?
С заявлением я ознакомилась как член комиссии по урегулированию конфликтов (представитель родкомитета группы).
Заявление планирую подавать как частное лицо.
Да, вы можете обратиться в суд.