Как поменять фамилию трехлетнего ребёнка на фамилию нового мужа, если у родителей одинаковая фамилия, а у ребенка фамилия отца?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять фамилию своего ребёнка (3 года), на фамилию нового мужа? Если у нас одинаковые фамилии, а у ребёнка фамилия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не лишен прав, новым мужем не усыновлен - нет не можете.