Домодедово, 16.06.2019, 06:34

Судебные приставы арестовали пенсию и удерживают 50% на погашение кредита у пенсионерки с 3 группой инвалидности - что делать в такой ситуации?

Вопрос №15923139 из г. Чита
опубликован 16.06.2019, 06:34
Помогите, пожалуйста, как действовать! Судебные приставы арестовали пенсию, удерживают 50% на погашение кредита у пенсионерки с 3 группой инвалидности, остаток пенсии ниже прожиточного минимума, жить так не возможно... обращаться в суд? Какое должно быть заявление (образец)? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обращаться с заявлением о снижении размера ежемесячных удержаний, в порядке ст.203 ГПК РФ.

16.06.2019, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А подскажи, пожалуйста, в какой суд обращаться? На чьё имя писать заявление?

16.06.2019, 08:52

В суд, который принял решение о взыскании.

16.06.2019, 08:53

Заявление отмену писать в тот суд который его вынес, верно?

16.06.2019, 09:26

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да в суд который вынес решение, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки искового заявления.

16.06.2019, 09:33

Все верно, в тот же судебный участок мирового судьи.

16.06.2019, 09:33