С какого дня считается квартира в собственности-со дня смерти наследодателя и получения св-ва о принятии наследства

Добрый день. По наследству перешла кваритра. С какого дня считается квартира в собственности-со дня смерти наследодателя и получения св-ва о принятии наследства или со дня ее регистрации в гбр? заранее благодарна. Елена.
Лучший ответ

Право собственности на имущество, в том числе недвижимое, переходящее по наследству возникает у наследника СО ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДОТАЕЛЯ, независимо от даты получения свидетельства о праве на наследство и даты государственной регистрации права собственности в Росреестре (бывшем ФРС, ГБР). Это исключение из общего правила.

со дня смерти.