Возможность продолжить службу в органах - перепройти комиссию и необходимые документы
Если есть ограничения к службе вряд ли пройдет комиссию, так как по положению требуется годность группы А. Но попытка не пытка, может в ВВК УВД глаз замаслиться...
А как вообще снять статью? Что нужно для этого?
Сергей, изменить категорию годности возможно, но в Вашем случае очень сложно... Ст. 18 б относится к психиатрическим статьям, поэтому сыну необходимо обратиться к психиатору по месту жительства пройти обследование с получением заключения что он здоров, потом обратиться к военный комиссариат с заявлением о медицинском переосвидетельствовании для изменения категории годности к военной службе. После прохождения медкомиссии в военном комиссариате его отправят на военно врачебную комиссию военного комиссариата субъекта РФ для утверждения.