Семья с тремя детьми осталась без средств на существование после блокировки банковских счетов - где искать помощь?
Добрый день.
Ст.70 Закона Об исполнительном производстве:
4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.
В соответствии со ст. 99 указанного закона, из заработной платы не может быть удержано более 50%. Кроме того, детские пособия не подпадают под предмет взыскания.
Вам необходимо обратиться в ОСП с соответствующим заявлением.
Также в судебном порядке можно добиьтся рассрочки/отсрочки платежа.