Автомобиль был поставлен на учёт в Можайске по месту прописки отца (в страховке моё имя).
10 февраля мой отец уехал из Московской области со своим родственником, оформив ген. доверенность на автомобиль на его имя.11 февраля отец умер. Родственник снял с учёта автомобиль в Брянской области 1 марта. Автомобиль был поставлен на учёт в Можайске по месту прописки отца (в страховке моё имя). Какие действия я могу предпринять?
Не совсем понятно,если автомобиль принадлежал отцу, то Вам надо вступать в наследство, а если данный автомобиль был оформлен на отца по доверенности,и отец уплатил за него деньги, то надо просить родственника переоформить доверенность на Вас.Извините,как поняла ваш вопрос,так и отвечаю
Вы можете оспорить данную сделку, т.к. с момента смерти доверителя, действия доверенности прекращается, соответственно все сделки совершенные от его имени недействительны.
Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя. Но родственник мог не знать о смерти отца. Включить машину в состав наследства возможно только в судебном порядке.