Может ли ФССП удерживать 50% пенсии за долги, если это единственный доход человека?
Скажите пожалуйста, если человек получает только одну пенсию (10800 тыс), может ли фссп удерживать с неё 50% за долги? А жить за что, это единственный доход.
Лучший ответ
Согласно статье 99 ФЗ 229 могут удерживать 50 процентов. Пенсионер может в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.
Спасибо, я у Вас в долгу!