Соседи вызвали полицию из-за композиции часов, но обнаружили несовершеннолетних с алкоголем - что будет дальше?
Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?
Нет, можете вообще написать заявление на соседей и просить их привлечь за ложный вызов."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
За употребление алкоголя не только могут поставить на учёт несовершеннолетних, но привлечь к административной ответственности родителей.