В каком суде обжаловать решение городского суда? Подается апелляция или кассация?
Решение городского суда обжалуется в суд субъекта РФ. Жалоба апелляционная.
Здравствуйте, Виталий!
Решение городского суда обжалуется в областном суде.
Что касается вопроса о том, апелляция это или кассация, то все зависит от того, сколько у вас уже было судов. Если это первый суд, то жалоба будет апелляционная, если уже второй - кассационная.
Суд первый. Жалоба подается через тот суд в котором был этот первый суд?
Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается через суд, который выносил решение.