Деньги ушли мошеннику в банк unique RUS Moscow poysup club? как вернуть обратно.
Деньги ушли машеннику в банк unique RUS moscow poysup club? как вернуть обратно.
Понятно, что нужно обращаться в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ
Но вам нужно понять, что обращение в полицию дает вам только небольшой шанс на возврат денег
В таких ситуациях вам никто не даст 100% гарантии возврата ваших денег.
Поэтому будьте готовы и к тому что деньги вам не получится вернуть-к сожалению в подобных ситуациях так часто бывает.
Здравствуйте! Подавайте сначала заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в полицию, а деньги потом через иск возвращать либо выступив гражданским истцом по уголовному делу, либо через подачу искового заявления в суд в порядке, предусмотренном статьями
Доброго времени суток Ольга
Обращайтесь в полицию для привлечения по факту мошенничества по статье 159 УК РФ (Мошенничество).
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 17.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2019)
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Увы! Вряд ли получится. Ну, напишите Вы заявление в полицию, ну возбудят уголовное дело, по ст. 159 УК РФ (Мошенничество)! Через два месяца приостановят в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых!