Как поступить в ситуации, когда исполнительный лист удерживает 50% и пристав отказывает в снижении процента взыскания, учитывая наличие несовершеннолетних детей и единственное их воспитание?
В суд обращайтесь; Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Здравствуйте. При наличии уважительных оснований уменьшить процент удержания может суд. Поэтому, обратитесь с иском в суд.