LSN Messenger
Москва, 16.06.2019, 18:24

Как обжаловать наложение запрета на регистрацию автомобиля после получения штрафа за неправильную парковку

Вопрос №15925180 из г. Москва
опубликован 16.06.2019, 18:24
В прошлом году апр. 2018 я попал в яму на дороге, пробил колесо, выставил аварийный знак, вызвал ГАИ. Прождал два часа. За это время проезжал ЦОД, выписали штраф за неправильную парковку. Я обжаловал через форму мосавтокод МАДИ. Мне пришёл отказ. 13.06.19 мне приставы наложили запрет на регистрацию автомобиля. Какие теперь у меня возможности обжаловать все это? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жесть. Нужно видеть документы, без их анализа сказать как? Обжаловать всегда можно, нужно найти зацепки.

16.06.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Так в итоге ГИБДД зафиксировали происшествие? Штраф Ваш нужно обжаловать, уже скорее всего срок обжалования не получится восстановить, поэтому можно только в надзорную инстанцию идти. К жалобе в МАДИ Вы приобщали какие-либо документы из ГИБДД?

17.06.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, конечно, справку из ГАИ! ГАИ зафиксировали происшествие. Только разъяснение по почте, как было заявлено, не прислали, где я ждал увидеть причину отказа. Что касается срока давности, то он может быть восстановлен по ходатайству?

17.06.2019, 18:30

Если Вы не получили решения по жалобе, то вероятность восстановить срок обжалования - есть. Заявлять ходатайство о восстановлении срока нужно одновременно с подачей жалобы в суд. После подачи жалобы нужно обратиться к приставам с заявлением о приостановлении действий по исполнительному производству.

18.06.2019, 19:34