Выслуга лет за учебу в вузе к пенсии входит 2,5 года - возможность получения надбавки к зарплате?
Выслуга лет за учебу в вузе к пенсии входит 2,5 года. Это к пенсии 20 лет. Это неоспоримо и есть постановление. Значит если только пришел молодой лейтенант служить после гр. вуза по контракту имеет уже выслуги 2,5 лет. Вопрос берется ли в расчет эта выслуга 2,5 года в бухгалтерии для начисления надбавки к ежемесячной зарплате. Выходит, что надбавка будет 25% ежемесячно?
Здравствуйте, Владимир!
Надбавка за выслугу и пенсия исчисляются по-разному.
По пенсии действует постановление 941 - обучение входит в выслугу.
По надбавке действует постановление 1074 - засчитывается только служба.