Работаю на Ямале, можно ли пройти периодику охраны по прописке.
Здравствуйте. Мы тут, конечно, не ясновидящие, могу только предполагать, что речь идет о периодической проверке охранников.
Она проводится по месту нахождения организации в ОЛРР, которому подведомственна соответствующая территория. Если Вы работаете на объекте охраны организации, находящемся в другой местности, то Ваш работодатель может согласовать прохождение периодической проверки по месту нахождения объекта охраны. По месту жительства у Вас не имеют права проводить проверку.
См. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств".