Как получить выплаты по уходу за ребенком после смерти гражданского мужа, неофициально работавшего без гражданства
Будучи беременной у меня умер гражданский муж. пока собирали документы на гражданство ему он умер. ЧЕРЕЗ суд установили факт отцовства сейчас платят на сына пенсию 5000. Как мне добиться чтоб платили мне по уходу за ребенком. До 14 лет. Ведь муж работал без гражданства и не официально. Что мне делать. Помогите пожалуйста. Воспитываю ребенка одна. Спасибо.
Лучший ответ
"Гражданский муж" - в законодательстве такого нет. Есть муж и есть другие лица. Право на пенсию имеет жена, которой Вы не являлись. Права на пенсию у Вас нет в соответствии с действующим законодательством.