Более 10 лет не пользовались садовым участком, нужно ли оплачивать членские взносы?

Лучший ответ

Здравствуйте, то, что вы не пользовались, не освобождает вас от обязанности платить членские взносы. Взыскать с вас их могут за последние три года, если заявите о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК рф

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю Вас!

За 3 последних года-нужно. Так как в пределах срока исковой давности садовое товарищество может их взыскать с вас через суд.

За предшествующие годы - не может, так как истек срок исковой давности.

Кроме того, обязанность уплачивать взносы не поставлена в зависимость от фактического пользования участком, этот довод не имеет значения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!