Более 10 лет не пользовались садовым участком, нужно ли оплачивать членские взносы?
Здравствуйте, то, что вы не пользовались, не освобождает вас от обязанности платить членские взносы. Взыскать с вас их могут за последние три года, если заявите о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК рф
Удачи вам и всего наилучшего.
За 3 последних года-нужно. Так как в пределах срока исковой давности садовое товарищество может их взыскать с вас через суд.
За предшествующие годы - не может, так как истек срок исковой давности.
Кроме того, обязанность уплачивать взносы не поставлена в зависимость от фактического пользования участком, этот довод не имеет значения.