Каменск-Уральский, 17.06.2019, 06:58

Права родителей на возврат денег за неиспользованную путевку в профилактории - на основании какого закона можно потребовать возврат средств?

Вопрос №15926745 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2019, 06:58
Ребенок получил травму на ноге, находясь на лечение в профелоктории. На основании какого закона я могу потребовать возврат денежных средств, которые я заплатила за путевку? Путевка была приобретена у управления образования. 22 процента заплатила я и остальную часть управление образования. Хочу вернуть часть денег, которые мы не использовали. Половина смены не использовано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию администрации профилактория...

17.06.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отказываются..., значит обращайтесь в суд, в иске указывайте двух ответчиков: профилакторий и управление образования... суд разберется с кого взыскать...

17.06.2019, 15:26

Я собираюсь написать претензию, на какой закон я смогу ссылаться?

17.06.2019, 08:10

Здравствуйте! Какой смысл в претензии? Она ничего не даст.

17.06.2019, 08:21

Игорь Вячеславович, что вы предлагаете?

17.06.2019, 08:22

Предлагаю уточнить сумму, которую Вы хотите вернуть, чтобы иметь представление.

17.06.2019, 08:26

Законодательством возврат денег за детские путевки в лагерь предусмотрен. При ее покупке заключается договор о возмездном оказании услуги, определение которого закреплено в статье 423 ГК РФ, в пункте 1

Разницу между первоначальной ценой и понесенными затратами выплачивают родителям.

Общайтесь с заявлением о возврате разницы в цене.

17.06.2019, 08:28

Заявление подавать непосредственно в профелокторий или управление образования?

17.06.2019, 08:32

Заявление-претензию причинителю ущерба, т.е. профилакторию, а затем в зависимости от ответа будете действовать..

17.06.2019, 08:50

Валерий Николаевич, профелакторий отказывается от возврата денег ссылаясь на управление образования.

17.06.2019, 10:47

О какой сумме идет речь? Так и не сказали.

17.06.2019, 10:55

Игорь Вячеславович, я заплатила 6500 руб. (22 процента от общей стоимости). Хочу вернуть половину, которую не использовали, т.е. 3250 руб.

17.06.2019, 11:53