Как зарегистрировать право собственности на долю в общей долевой собственности, полученную по незаверенной дарственной, после смерти дарителя в 2005 году?
Одаряемый по дарственной принял долю в общей долевой собственности на дом в 1998 году. Дарственная нотариально не была заверена, право в росреестре не регистрировалось, даритель умер в 2005 году. Как сегодня можно зарегистрировать право собственности на эту долю в росреестре?
Для начала признайте за собой право собственности в судебном порядке, а уж потом регистрируйте такое право, основанием регистрации будет именно решение суда. Пишите иск и подавайте в суд.
Обратитесь в Росреестра с заявлением и дарственной.
Нужно признавать право собственности в судебном порядке.
Есть ли еще законные способы, кроме как через суд?
Нет других способов.