Как зарегистрировать право собственности на долю в общей долевой собственности, полученную по незаверенной дарственной, после смерти дарителя в 2005 году?

Вопрос №15926818 из г. Владимир
опубликован 17.06.2019, 07:24
Одаряемый по дарственной принял долю в общей долевой собственности на дом в 1998 году. Дарственная нотариально не была заверена, право в росреестре не регистрировалось, даритель умер в 2005 году. Как сегодня можно зарегистрировать право собственности на эту долю в росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно признавать право собственности в судебном порядке.

17.06.2019, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в Росреестра с заявлением и дарственной.

17.06.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для начала признайте за собой право собственности в судебном порядке, а уж потом регистрируйте такое право, основанием регистрации будет именно решение суда. Пишите иск и подавайте в суд.

17.06.2019, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть ли еще законные способы, кроме как через суд?

17.06.2019, 07:29

Нет других способов.

17.06.2019, 07:32