Действующему сотруднику полиции, на больничном, после ДТП на личном автомобиле, привлекли к дисциплинарному взысканию - законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Я действующий сотрудник полиции, находясь на больничном попал в дтп на своем личном автомобиле по моей вине, без пострадавших, находился в трезвом виде, сообщил своему непосредственному начальнику, после чего была проведена служебная проверка и меня привлек мой прямой начальник к дисциплинарному взысканию выговору, руководствуясь ФЗ 342 статья 12 часть 1 п.5 и п.12, законно ли это?Что мне сделать если это не законно?

Лучший ответ

Нет такие действия не законны, никто не застрахован от подобного, вы можете обжаловать дисциплинарное взыскание.