Берётся ли НДФЛ с больничного листа?

Вопрос №1592944 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2012, 07:47
Берётся ли НДФЛ с больничного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

НК РФ.

"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;"

04.03.2012, 08:53
Оценка автора вопроса:
Так да или нет,конкретно?

А чем "Да" в первом ответе не устроило?

06.03.2012, 09:48

Че за проходной двор, этот сайт? Я этот вопрос не задавал.

24.09.2014, 08:21