Последствия возможного заявления после несчастного случая с подростком на тротуаре
Добрый день!
Если травма вызвана ДТП, помимо выплаты вреда, может грозить в соответствии с КОАП РФ, Статья 12.27.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день Сергей, Все будет зависеть от того, какой причинен вред здоровью сбитого, погиб ли человек и от многих других обстоятельств.
Но скорей всего Вас могут привлечь по части 2 статьи 12.27 КОАП РФ, и вы можете лишиться права на управление автомобилем на срок от 1 года до 1.5 лет, либо в качествен наказания вас могут арестовать на срок до 15 суток.