Хочу подать на развод, у нас ребёнок 3 года он не хочет мне её отдавать.
Екатерина, добрый день!
В этом случае Вам необходимо подавать исковое заявление не только о расторжении брака, но и на определение места жительства ребенка, в том числе воспользоваться правом п.6.1. ст.152 ГПК РФ, определив место жительства дочери с собой до вступления решения в законную силу. Иск подается в районный (городской) суд, также в данном иске можете определить и взыскание алиментов.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определением места жительства ребенка с Вами и взысканием алиментов с отца ребенка.