LSN Messenger
Москва, 17.06.2019, 16:14

Законно ли было заставить мою бабушку вдову участника ВОВ написать отказ от дарственной квартиры в пользу государства в 1984 году?

Вопрос №15929660 из г. Иваново
опубликован 17.06.2019, 16:14
Моя бабушка вдова погибшего участника ВОВ. В 1984 году ей дали квартиру, но заставили написать отказ в пользу государства от дарственной жилплощади. Законно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это как заставили? Это преступление.

18.06.2019, 09:18
Оценка автора вопроса:
В горисполкоме сказали что надо написать отказ в пользу государства т.к.мы вас переселяем в квартиру с лучшими условиями. Спасибо.

Но на нынешний день, решение горисполкома о лишении ее дарственного имущества имеется, а ее заявления об отказе от этой жилплощади нет.

18.06.2019, 21:28

Могли левое решение напечатать, проверьте данные на жилье в росреестре. Надо тянуть всю цепочку, а затем обжаловать в судебном порядке.

18.06.2019, 22:04