Как правильно написать кассационную жалобу по уголовному делу.
Жалобу в кассационную инстанцию лучше не составлять по шаблонам (готовым образцам). Каждое дело индивидуально и лучше составление жалобы доверить адвокату, который после изучения обстоятельств дела укажет основания для обжалования (если они имеются). Поскольку в отличии от апелляционной жалобы кассационная не будет автоматически рассматриваться, нужны основания для передачи жалобы на кассационное рассмотрение.
Добрый день! Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо изучить приговор, знать с чем Вы не согласны в приговоре и изучить само уголовное дело!
Здравствуйте! Кассационная жалоба должна соответствовать нормам УПК РФ, для подготовки жалобы нужно ознакомиться с приговором и апелляционным определением.