Волгоград, 17.06.2019, 16:32

Банк заблокировал счет юр. лица вопреки судебному решению - что делать? Есть ли упрощенный порядок рассмотрения?

Вопрос №15929788 из г. Волгоград
опубликован 17.06.2019, 16:32
Банк заблокировали счет у юр. Лица, был суд, банк проиграл, его обязали исполнить п/п, и разблокировать счет,. Прошел год, банк опять заблокировал. Как следует поступить, ситуация один в один. Есть ли упрощенный порядок рассмотрения.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина ареста счета исходит от обращения судебных приставов по вашей задолженности? В этом случае необходимо решить проблему не только с банком, а с лицом, подавшим обращение в банк на арест. Следом я бы поменяла банк, открыла бы счет не на себя, а у кого долгов нет и объявив себя банкротом зарегистрировала бы ООО вместо ИП.

17.06.2019, 16:47

Здравствуйте! Нужно опять обращаться в суд с заявлением о снятии ареста со счета.

17.06.2019, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

115 фз противодействие легализации.

17.06.2019, 16:49

Здравствуйте! Можно снять через суд, зависит от обстоятельств.

17.06.2019, 16:52

В случае, если арест счета по этой причине, то только через суд и доказывать, что это не совершалось. Тем не менее, я бы банку перестала доверять и ушла бы сотрудничать в другой. Упрощенного порядка нет.

17.06.2019, 17:15