Как отказаться от госпитализации в психбольницу при прибытии психиатра и ситуация с незаконной госпитализацией - советы и возможные действия

• г. Оренбург

Меня незаконно отправили в психбольницу, и потом меня выписали через 2 месяца. Сейчас я состою на учете у психиатра. Если мама на меня заявит психиатру, то могу ли я отказаться от госпитализации в психбольницу если с психбольницы ко мне домой приедет психиатр? Что мне нужно сделать чтобы отказаться от госпитализации? Могу ли я позвонить в прокуратуру и сказать что меня незаконно хотят госпитализировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на имя главврача о снятии вас с учета. Соберут комиссию и по ее результатам, если вы здоровы вас снимут с учета.

Из ваших 96 вопросов, около 70 повторяют один и тот же вопрос. Прочтите внимательно все данные юристами ответы вам, и картина будет вам ясна.