Рассмотрение апелляционной жалобы на решение Районного суда о взыскании задолженности по кредитному договору с новым правопреемником - дальнейшие действия истца

• г. Москва

Районным судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение не вступило в законную силу, так как была подана апелляционная жалоба. Решение было вынесено 10.10.2018 г., а 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования коллекторскому агентству. Ответчиком было заявлено ходатайство о переуступке долга. Городской суд, без рассмотрения ап. жалобы, вернул дело в районный суд для решения вопроса о правопреемстве в соответствии со ст. 44 ГПК РФ. Так как Ответчик не возражал, районный суд вынес определение о замене истца. Дело находится в районном суде в канцелярии. Районный суд должен вернуть дело в Мосгорсуд? Апелляционную жалобу будут рассматривать с новым правопреемником? Я должна что-то предпринимать или мне остается только ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы могли возражать относительно замены стороны правопреемником, а в некоторых случаях можно и вовсе договор уступки признать недействительной сделкой. Для более детальной консультации надо знакомиться с материалами дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.