Несправедливость в расчёте отпуска для библиотекарей после ухода из школы - мой стаж игнорируется?
Согласно трудовому кодексу основной отпуск предоставляется работнику в количестве 28 календарных дней ст.115 ТК РФ).
Ежегодные дополнительные отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ (ст.116 ТК РФ).
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Таким образом, Вам нужно ознакомится более внимательно с локальными нормативными актами. В них должен содержаться ответ на Ваш вопрос.
Дополнительно сообщаю, что ст.3 ТК РФ установлен запрет на дискриминацию в сфере труда.