Желание лишить отца ребенка родительских прав из-за отсутствия участия в жизни и отсутствия контакта на протяжении 10 лет.
Я хочю лишить прав отца ребёнка потому что он не принемает участие в жизни ребёнка не как и живёт он в другом городе за десять лет не разу не позвонил ребёнку.
Добрый день!
Вы вправе это сделать.
В судебном порядке.
Готов оказать помощь.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.
Здравствуйте! Составляйте исковое заявление, в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ, и прикладывайте к нему документфы, подтверждающие Вашу позицию.
Здравствуйте! В рамках ст. 69 СК РФ и только через суд можно это сделать.