На данный момент прошло около двух лет как он перестал платить.

Мой муж в свое время взял кредит, по началу платил исправно, потом после того как потерял работу начались проблемы, взял еще один чтобы погасить задолжность. На данный момент прошло около двух лет как он перестал платить. Подскажите пожалуйста есть ли срок давности в данном случае?

И если можно подскажите, брали деньги у знакомого под проценты на 2 года с договором, срок возврата долга подходит, а недавно узнали что тот кто нам давал деньги сейчас признан недееспособным, опекуна еще нет, а в договоре прописано если долг не отдать вовремя должны будем отдавать проценты и не маленькие.

Заранее спасибо за помощь.

Лучший ответ

Алёна, срок давности -3 года.

С Уважением,