Выезд ребенка в Казахстан с бабушкой и дедушкой, нужно ли разрешение.

Вопрос №15930370 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.06.2019, 18:18

Выезд ребенка в казахстан с бабушкой и дедушкой, нужно ли разрешение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо нотариально заверенное согласие одного родителя на выезд ребенка из РФ с указанием страны, сроков, сопровождающих лиц. Страну указать обязательно, остальное - желательно, но не обязательно (ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").

17.06.2019, 18:20

От одного родителя достаточно?

17.06.2019, 18:52

Для Казахстана - да.

17.06.2019, 18:52