Возможен ли статус многодетной семьи, если только часть семьи прописана в Санкт-Петербурге?

Вопрос №15930410 из г. Нальчик
опубликован 17.06.2019, 18:28

Можем ли мы получить статус многодетной семьи, если муж и трое детей прописанны в санкт-петербурге постоянно, а я временно по тому же адрессу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, без Вашего участия

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

9 ноября 2011 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга (далее - настоящий Кодекс) регулирует отношения, связанные с реализацией полномочий Санкт-Петербурга в сфере предоставления социальной поддержки и оказания социальной помощи населению Санкт-Петербурга, а также иные связанные с ними отношения.

Раздел I. Общие положения (статьи 1 - 8)

Глава 1. Основные положения (статьи 1 - 6_1)

Статья 1. Система законодательства Санкт-Петербурга в социальной сфере

1. Законодательство Санкт-Петербурга в социальной сфере состоит из настоящего Кодекса и иных законов Санкт-Петербурга, регулирующих социальные правоотношения, а также принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга.

2. Законы Санкт-Петербурга, регулирующие социальные правоотношения, должны соответствовать настоящему Кодексу. В случае противоречия между настоящим Кодексом и иным законом Санкт-Петербурга, регулирующим социальные правоотношения, применяется настоящий Кодекс.

Пункт 2 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2019 года. - см. статью 120 настоящего Закона.

Статья 2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса применяются следующие основные понятия и термины:

абзац исключен с 9 января 2013 года - Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года;

внутренняя система газоснабжения - газоиспользующее оборудование, включающее в себя газовую плиту и газовый котел, а также прибор учета газа и участок газопровода от подводящего газопровода к наружной стене жилого дома до газоиспользующего оборудования;

газификация - деятельность по реализации мероприятий, в том числе проектных и строительных работ, направленных на осуществление перевода объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, не имеющих централизованного газоснабжения, на использование природного газа в качестве топливного ресурса;

абзац исключен с 1 января 2015 года - Закон Санкт-Петербурга от 26 ноября 2014 года N 565-113;

абзац исключен с 5 января 2016 года - Закон Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 902-185, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года;

кризисная жизненная ситуация - ситуация, возникшая в результате происшествий и обстоятельств, угрожающих жизни или здоровью жителей Санкт-Петербурга и требующих немедленного оказания помощи, не связанных с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера или террористическим актом;

абзац исключен с 1 января 2014 года - Закон Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 767-138;

абзац исключен с 9 января 2013 года - Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года;

абзац исключен с 9 января 2013 года - Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года;

абзац исключен с 5 января 2016 года - Закон Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 902-185, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года;

абзац исключен с 5 января 2016 года - Закон Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 902-185, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года;

абзац исключен с 1 января 2014 года - Закон Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 767-138;

абзац исключен с 1 января 2017 года - Закон Санкт-Петербурга от 16 декабря 2016 года N 671-116;

абзац исключен с 1 января 2017 года - Закон Санкт-Петербурга от 16 декабря 2016 года N 671-116;

абзац исключен с 1 января 2014 года - Закон Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 767-138;

абзац исключен с 1 января 2017 года - Закон Санкт-Петербурга от 16 декабря 2016 года N 671-116;

абзац исключен с 8 января 2016 года - Закон Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 883-176, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года;

абзац исключен с 8 января 2016 года - Закон Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 883-176, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года;

абзац исключен с 9 января 2013 года - Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года;

среднедушевой доход семьи - совокупная сумма доходов, полученных каждым членом семьи за расчетный период, деленная на число месяцев в расчетном периоде и на число всех членов семьи;

абзац исключен с 1 января 2017 года - Закон Санкт-Петербурга от 16 декабря 2016 года N 671-116;

абзац исключен с 9 января 2013 года - Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года;

абзац исключен с 9 января 2013 года - Закон Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года;

абзац исключен с 1 января 2017 года - Закон Санкт-Петербурга от 16 декабря 2016 года N 671-116;

абзац исключен с 1 января 2014 года - Закон Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 767-138;

государственное образовательное учреждение - государственное учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года)

государственное учреждение - государственное (казенное, бюджетное или автономное) учреждение, находящееся в ведении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года)

гражданин - гражданин Российской Федерации, имеющий место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, гражданин без определенного места жительства в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года)

гражданин без определенного места жительства - гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства в Российской Федерации;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года)

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе

трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года)

17.06.2019, 18:37

Как это без моего участия? Юридически я ее буду считаться многодетной матерью? И участвовать во всех программах смогут только муж и дети?

17.06.2019, 18:46

Законодательным Собранием

если официально зарегистрированы, то только на время такой регистрации

Санкт-Петербурга

9 ноября 2011 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга (далее - настоящий Кодекс) регулирует отношения, связанные с реализацией полномочий Санкт-Петербурга в сфере предоставления социальной поддержки и оказания социальной помощи населению Санкт-Петербурга, а также иные связанные с ними отношения.

гражданин - гражданин Российской Федерации, имеющий место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, гражданин без определенного места жительства в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом;

17.06.2019, 18:55