Вопрос о продаже доли в квартире, принадлежащей ребенку шести лет
Может продать, только должен уведомить о продаже всех сособственников, в том числе и родителей этого ребенка. Если никто из сособственников не купит, то тогда можно продать посторонним гражданам. Ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте! Да конечно может.
Собственник доли, если он хочет её продать, сначала обязан предложить выкупить у него эту долю другим долевым собственникам, причём по той же цене, что и по той, по которой он хочет долю продать. Если собственником доли является малолетний ребёнок, то такое предложение должно быть сделано его законному представителю.
Может, при этом в силу ст. 250 ГК РФ, сначала он должен разослать предложение собственникам других долей и только после их отказа/игнора продавать посторонним лицам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.