Ульяновск, 17.06.2019, 19:47

Машина находится в ремонте и не будет готова к выдаче в срок - что делать?

Вопрос №15930805 из г. Ульяновск
опубликован 17.06.2019, 19:47
Отдала машину на покраску и ремонт днища с порогами отдала частному лицу и отдала предоплату 20 тысяч рублей, расписки исполнитель указал до 20 июня 2019 года машина будет готова к выдачи, итог уже скоро 20 число и машина не будет готова так как даже еще не полностью сделан ремонт днища и порогов и машина не покрашена, машину делает через раз трубку в основном не берет и получается к нему только приезжать что мне делать машина уже стоит месяц а по расписке машина должна быть готова 20 июня 2019 года и он говорит якобы теперь что до 23 она будет готова но этому человеку нельзя верить что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него куча машин в доме стоит которые ему привозят на ремонт и все они стоят у него в доме там штук 6 если не больше, понимаете он в расписки указал срок а срок подxодит ведь.

17.06.2019, 20:13

Здравствуйте! Можете потребовать неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств.

17.06.2019, 19:51

Неустойка будет очень маленькая. Или лучше подождать 3 дня, или подождать бОльший срок, а то неустойка будет буквально копеечная.

17.06.2019, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если в полицию заявление написать о мошенничестве?

17.06.2019, 19:52

Не получится, поскольку часть работы он уже выполнил, поэтому речь тут может идти только о неисполнении обязательств, но можно поставить вопрос - на основании чего он ведёт подобную предпринимательскую деятельность:)

17.06.2019, 20:10

У него куча машин в доме стоит которые ему привозят на ремонт и все они стоят у него в доме там штук 6 если не больше, понимаете он в расписки указал срок а срок подxодит ведь.

17.06.2019, 20:13