Соседская пасека мешает нам использовать наш участок - как решить проблему?
Напишите жалобу на соседа в местную администрацию, по поводу нарушения безопасности. Нормы отдаленности пасеки от жилого помещения отражены в местных нормативных актах и в администрации их обязаны знать и соблюдать. Пожалуйтесь на наличие у детей возможной аллергии на укус пчел, что очень опасно и может привести к тяжелым последствиям. Просите провести проверку с выходом на место и дать вам письменный ответ. Так как на укус пчелы может развиваться аллергия немедленного типа, то это является грубым нарушением ваших прав на безопасное проживание.
Обратиться с заявлением:
1. в администрацию вашего населенного пункта
2. к участковому
3. претензия к соседу с требованиями.