Может ли магазин требовать оплаты за новую прошивку при ремонте купленной 10 дней назад Андроид-приставки?

• г. Саратов

Мы купили Андройд приставку 10 дней назад, сегодня отнесли в магазин ее приняли на ремонт, но сказали что слетела заводская прошивка и мы возможно должны будем заплатить за новую прошивку. Напишите пожалуйста они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Платить не должны, кроме этого сейчас можно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Приставка должна быть на гарантии еще, а потому гарантийный ремонт осуществляется без взимания платы, если подтвержден производственный брак. Что написано в заключении или в акте проверки качества?