Что делать, если должник перестал выплачивать долг после увольнения? Как обратиться к приставам для принудительного взыскания?

Вопрос №15931838 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2019, 01:17
Должник перестал выплачивать долг из-за добровольного увольнения с работы. Что делать в таком случае? Можно ли к приставам написать заявление с просьбой принять к нему меры принудительного взыскания? Заранее всем спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо взыскать долг в судебном порядке, а потом обращаться к приставам.

18.06.2019, 01:51

Для начала необходимо взыскать долг в судебном порядке, а потом обращаться к приставам.

18.06.2019, 01:51

Долг взыскивается через приставов.

18.06.2019, 02:01

Добрый день!

Михаил, долг взыскивается с помощью приставов, которые могут исполнить судебное решение, если нет иных способов удовлетворить денежное требование.

Чтобы взыскать долг, в судебные органы придется обратиться с иском к должнику.

18.06.2019, 03:12