Если обжаловать определение суда по гражданскому делу я отказался ошибочно от иска надо платить госпошлину?
Лучший ответ
Нет. Отсутствует таковая в перечне.
Статья 333.19 НК РФ.
Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))