Ребенку 1,6 года едим в Армению это возможно по свидетельству о рождении загранпаспорта нет.
Здравствуйте! Можно воспользоваться внутренним паспортом гражданина РФ; свидетельством о рождении лицам до 14-ти лет, с условием пересечения границы только воздушным транспортом, однако в пересечении границы с несовершеннолетними детьми есть определенные условия. Так как ребенок в свидетельстве о рождении обезличен, т.е. не имеет фотографии, то идентифицировать его на границе и доказать, что это действительно Ваш ребенок представляет собой определенную сложность. Поэтому необходимо оформить на ребенка заграничный паспорт или вписать его в паспорт одного из родителей с вклеиванием фотографии ребенка.