Пьяная езда - возможно ли сохранить права, если есть несовершеннолетние дети, инвалидность и машина как источник дохода?

• г. Тюмень

Могут ли не лишить прав за пьяную езду, если у меня четверо детей несовершеннолетних и я единственный кормилец и инвалид 3 гр. А машина у меня дополнительный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Исключений нет, вы будете привлечены к ответственности.

Нет. Наличие детей, как и то что машина источник дохода и инвалидность это не основания для отмены наказания в виде лишения. Прав лишат. Если же есть грубые нарушения в вашем оформлении, протоколы составлены неправильно и т.д - можно добиться прекращения дела.

Здравствуйте, указанные Вами обстоятельства не являются основанием для освобождения Вас от административной ответственности за совершенное административное правонарушение, однако последние могут положительно сказаться на назначаемой судом санкции (сроке лишения прав, может быть не максимальным).

Здравствуйте. Исключений не предусмотрено законом, если есть протокола можете в почту направить или Вибер Ватсапп, посмотрим, есть ли нарушения в оформлении сотрудниками ГИБДД.

Контакты в подписи.