Оплата за мусорные баки с января, хотя использовались только с апреля - что делать?
Мусорные баки установили в апреле, оплату требуют с января. Мусоровозом мы не пользовались, тем более мусоровоз останавливался у тех домов где была произведена оплата. Почему мы должны платить за то чем не пользовались. Там более мы не против производить оплату но с того момента как стали пользоваться баками. Как быть?
В настоящее, с учетом мусорной реформы, тариф составил 92,42 руб./мес. Норма мусора установлена нормативными актами 2,38 м.куб./год. Меньше мусорить гражданам нельзя. За фактический размер мусора тариф не предусмотрен.
Так и в квартирах, и частных домах расчет производится на каждого предполагаемого проживающего (зарегистрированного в установленном порядке человека). В интересах мусорных магнатов и мусорных фараонов, которые долго лоббировали свои меркантильные интересы, наконец состоялось решение - на территории страны введена мусорная реформа, которая увеличила стоимость платежа по вывозу ТБО (твердых коммунальных отходов). В настоящее время хотят сортировать мусор и минимизировать захоронение на полигонах. Сумма и размер стоимости предполагаемого платежа зависит от количества проживающих человек по конкретному адрес регистрации.
Если гражданин мусорит по иному адресу или отсутствует по месту прописки он имеет право на перерасчет стоимости оплаты данной услуги. Нужно показать соответствующую справку или свидетельство региональному оператору.
Если в квартире или ином помещении никто не проживает, тогда все равно - нужно платить, стоимость услуги будет Вам рассчитывается исходя из количества собственников данного жилья.
Удачи! Отзывайтесь! НЕ теряйтесь!